суббота, 4 мая 2013 г.

Полезный полет, Джамперы.

 Джамперы - это  вид спортивного тренажера, приспособление для веселого и активного отдыха. Джамперы представляют собой пружинящие ходули с рессорами, которые позволяют подпрыгивать на несколько метров вверх и быстро бегать.
 Внешне джамперы напоминают ходули, состоящие из прочной рамы, которая закрепляется на ноги и рессоры, при помощи которой можно совершать прыжки.
 Основной принцип работы джамперов заключается в пружине, которая выполнена из углеродного волокна. Например, на производство каждой пружины для Skyrunner уходит до 20 минут машинного времени, за которое она скручивается 3000 раз. Поэтому, при производстве джамперов особое внимание уделяется контролю качества пружины - основного элемента тренажера.
 Джамперы – это тренировка мышц всего тела: ног, живота, спины, груди и плеч. Хорошая прокачка кровеносной системы, щадящая тренировка суставов, поскольку пружины гасят толчки и удары. Использование джамперов выравнивает осанку, постоянная балансировка приводит позвоночник в правильное положение.
 При использовании джамперов, в действие приходит практически весь мышечный аппарат, что, в свою очередь, вызывает ускорение процесса обмена веществ. Физические упражнения на джамперах способствуют омоложению кожи, а также быстрому и существенному снижению излишних жировых отложений. Систематические занятия на тренажёре, несомненно, служат усилению сердечно-сосудистой системы, всестороннему общему развитию организма, а также способствуют созданию прекрасного настроения. Желаемые нагрузки, а также интенсивность тренировок устанавливает сам спортсмен. Благодаря применению амортизирующих пружин, джамперы являются более эффективным и щадящим суставы тренажёром, чем обыкновенный бег. В то же время мышцы спины и вестибулярный аппарат задействованы при занятиях на джамперах в пять раз интенсивнее, чем при беге. Тренажёр смягчает толчки и удары и, таким образом, уменьшает нагрузку на позвоночник, связки и суставы. Мускулатура спины укрепляется в течение нескольких недель тренировок.
 Джамперы позволяют ощутить чувство полета при прыжках, преодолевать препятствия, а также передвигаться при беге огромными трех- четырех - метровыми шагами. На джамперах можно совершать прыжки до 2 метров высотой и до 5 метров длиной, а также достигнуть скорости до 40 км в час.
       Как пользоваться джамперами.
 Перед использованием необходимо подготовить джамперы к ходьбе, бегу или прыжкам на них. Для этого необходимо поднять или опустить стальной фиксатор коленного сустава под Ваш рост, чтобы джамперы идеально сидели на Вашей ноге и приносили только положительные эмоции. Для этого необходимо сначала ослабить 4 болта крепления стального фиксатора коленного сустава. После этого сам фиксатор можно будет отрегулировать под свой собственный рост и затянуть болты, фиксируя его на удобной для вас высоте.
 Перед использованием джамперов обязательно надеть удобную обувь, плотно сидящую на ноге, без каблука.
 Обязательно используйте защиту при использовании джамперов, проверяйте, насколько хорошо она зафиксирована на защищаемых участках тела.
 Перед использованием джамперов нужно проверить состояние всех механизмов изделия. Для этого необходимо проверить качество фиксации крепежных механизмов (болтов и гаек), а также наличие механических повреждений на всех частях изделия. Использовать джамперы при наличии механических повреждений категорически запрещено.
 Обязательно перед использованием джамперов необходимо выполнить разогревающие упражнения для мышц и суставов. При использовании джамперов первые 1-2 минуты не рекомендуется делать резкие движения или прыжки . При этом нужно спокойно пройти на них несколько метров, попробовать совершить спокойные и невысокие прыжки, чтобы привести тело в готовность к выполнению более серьезных прыжков и трюков.
 Надевать джамперы удобнее на высоком сидении. Это поможет Вам легче встать на изделие после того, как Вы закрепите его на ногах.
 Вставьте ногу внутрь стального фиксатора коленного сустава и разместите ее на платформе для ноги. Затем, используя нейлоновые крепления носка обуви, пятки обуви и коленного сустава, необходимо зафиксировать джампер на ноге. Чем крепче будет закреплена нога на джампере, тем увереннее будет себя чувствовать человек, используя их.
 После того как джамперы одеты, чтобы встать, можно облокотиться на стену или использовать помощь друга.
 Освоение джамперов лучше начинать с простых движений (ходьбы на месте, удерживания равновесия) с использованием помощи друга или придерживаясь при движении за стену. Прыжки лучше начинать только после того, как Вы научитесь уверенно стоять на изделии. Не пытайтесь прыгать на одной или двух ногах, когда вы в первый раз надеваете джамперы - это может повлечь травму или падение. Также у вас не получится просто стоять на джамперах, чтобы удержать равновесие, необходимо постоянно двигаться, ходить или прыгать.
 Часто начинающим пользователям сложно встать после падения без посторонней помощи. Поэтому в первые дни использования джамперов и до того момента, пока Вы не будете чувствовать себя уверенно на них, мы советуем при падении прибегать к помощи друга, чтобы снова встать на джамперы.
 Тем не менее, когда Вы будете чувствовать себя более уверенно, можно попробовать встать самостоятельно. Для этого необходимо сначала встать на одно колено, после чего подняться, перенеся вес тела на другую ногу.
 Важно понимать, что джамперы - высококачественный продукт, который изначально был проектирован как тренажер, развивающий многие группы мышц человека. Поэтому, после занятий на джамперах можно чувствовать усталость в теле. Особенно это заметно, если использовать изделие от случая к случаю.
 В связи с этим, для получения полного удовольствия от джамперов необходимо использовать их регулярно, постепенно развивая свои способности исполнять различные прыжки и трюки на них.



Комментариев нет:

Отправить комментарий